Nossos Telefones:

(31) 3212-4599
(31) 99704-4500

Receba o nosso Newsletter!

Mineiros participam da Copa Cross Country em São Paulo

RESULTADOS  DO  ATLETAS  DE  MINAS  GERAIS  NA  COPA  BRASIL DE CROSS  COUNTRY

Data: 27 de Janeiro de 2019                                       Local: Parque Ecológico do Tietê

10 km Feminino Adulto                                                                                                                                                                                   

67655      Amanda Aparecida de Oliveira                                Apollo/UFJF                      38.23     1º. Lugar

64061    Raquel Aparecida Pereira                           USIPA                                  41.23     7º. Lugar

77782    Paula Adriana dos Santos                            Apollo/UFJF                      43.41     13º. Lugar

72983    Aline Barbosa dos Santos Silva                  Apollo/UFJF                      44.00     1º. Lugar

70946    Maria Célia Gonçalves Ferreira                   Clã Delfos                           45.22     15º. Lugar

Classificação por equipes: Apollo/UFJF                              Campeão Feminino Adulto

6.0 km Feminino Sub 20                                                                                                                                                                                           62652  Noemi Alves da Cruz                                Apollo/UFJF                      26.23     6º. Lugar

4.0 km Feminino Sub 18                                                                                                                               

74022    Ana Caroline Alvim Oliveira                                Apollo/UFJF                      17.30     8º. Lugar

6.0 km Masculino Sub 18                                                                                                                                     

70952      Marco Túlio Macedo Santana                               Clã Delfos                           21.10     6º. Lugar

74021    Juan Feliciano Fontainha de Souza                        Apollo/UFJF                      22.19     15º. Lugar

75775    João Rafael Silva de Moura                                  Clã Delfos                           23.23     21º. Lugar

67782    Jonas Leonardo Leocádio                               Prefeitura de Oratórios                24.27     28º. Lugar

8.0 km Masculino Sub 20                                                                                                                               

77784    Wadson Tadeu Donato da Silva          Apollo/UFJF                      28.49     8º. lugar

77783    Washington  Tadeu Donato da Silva             Apollo/UFJF                      28.50     9º. Lugar

61170    Pedro Henrique de Oliveira                           Apollo/UFJF                      30.17     13º. Lugar

74395    Iago dos Santos Casemiro                           Apollo/UFJF                      30.22     15º. lugar

72569    Victor Emanuel Lana de Souza                    USIPA                                  34.10     25º. Lugar

Classificação por equipes: Apollo/UFJF                              Campeão Masculino Sub 20

10.0 km Masculino Adulto                                                                                                                                    

45081       Glenisson Gilbert de Carvalho                  Apollo UFJF                       33.41     5º. Lugar

58824    Neemias Alves da Cruz                              Apollo/UFJF                      36.36     17º. lugar