# |
Nome |
Equipe |
Treinador |
1 |
Adalberto Duarte Mello |
PMDC |
WILTON DARLEANS |
2 |
Adan Arroio de Matos |
UFJF |
|
3 |
Adrian da Silva Rosa |
APCEF/MG |
Marcio Prudêncio |
4 |
Alain Cristhian Ornelas Silva |
USIPA |
Euzinete Reis |
5 |
Alain Cristhian Ornelas Silva |
USIPA |
Euzinete Reis |
6 |
Alain Cristhian Ornelas Silva |
USIPA |
Euzinete Reis |
7 |
Albertino Silva da Luz |
CLA DELFOS |
Darlan |
8 |
Alexander Abreu Cardoso |
Atletismo Po?os de Caldas |
SIDNEI CARLOS DE PAROLIS |
9 |
Alexandre Ailon Martins Alves |
APCEF/MG |
Roberto De Santis |
10 |
Alisson Antonio Paim |
CLA DELFOS |
ABEL MENDES |
11 |
Amanda Aparecida de Oliveira |
UFJF |
|
12 |
Ana Caroline Miguel da Silva |
APCEF/MG |
Roberta Oliveira |
13 |
ANA LUIZ MENEZES DE ALCNTARA |
PMDC |
WILTON DARLEANS |
14 |
Ana Paula de Souza Gabriel |
PCD |
Leonardo |
15 |
Ariel Mauricio Alves |
APCEF/MG |
Roberto De Santis |
16 |
Arielly Silva de Paula |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
17 |
ARY DA SILVA TEIXEIRA |
PMDC |
WILTON DARLEANS |
18 |
Barbara Rodrigues da Cunha |
APCEF/MG |
Roberto De Santis |
19 |
Beatriz Benjamin Chagas |
APCEF/MG |
|
20 |
Bernardo Martins Peres |
Ctaes |
Guilherme |
21 |
BRUNA GUILHERME TERRA GUSMÃO |
PMDC |
JORGE DE JESUS |
22 |
Bruno Fernandes de Souza |
USIPA |
Euzinete Reis |
23 |
Bruno Rodarte Freire |
APCEF/MG |
Roberto De Santis |
24 |
CAIO HENRIQUE DE SANTANA SILVA |
MANGUEIRA |
ALEXANDRE COELHO |
25 |
Camila Paulino de Paiva |
CRIA Lavras |
Pablo Ramon Domingos |
26 |
Camila Silvestre |
CLA DELFOS |
ABEL MENDES |
27 |
Carlos Eduardo de Paula Ferreira |
UFJF |
Pablo Ramon Domingos |
28 |
Christopher Simao Souza |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
29 |
Chrystian Junior Adriano de Paula |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
30 |
Claudio Júnior Silva de Sousa |
Prefeitura Municipal de Ponte Nova |
Sônia Regina Guimarães |
31 |
Daniel Duarte da Silva |
FARJ |
Fernando |
32 |
Daniel Goncalves Ferreira |
USIPA |
Euzinete Reis |
33 |
Daniel Goncalves Ferreira |
USIPA |
Euzinete Reis |
34 |
Daniel Rosa da Silva Matoso |
APCEF/MG |
Roberta Oliveira |
35 |
Daniela Conceicao de Jesus |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
36 |
DIEGO AUGUSTO DE OLIVEIRA BARBOSA |
C.R.V.G |
WILTON DARLEANS |
37 |
Diogo Nery da Paz |
Prefeitura Municipal de Ponte Nova |
Sônia Regina Guimarães |
38 |
Domenico Valerio Danday Cintra da Silva |
Atletismo Po?os de Caldas |
SIDNEI CARLOS DE PAROLIS |
39 |
Douglas Rodrigues Pereira de Souza |
APCEF/CTE |
Marcio Prudêncio |
40 |
Eduardo Henrique Silva Paiva |
CRIA Lavras |
Pablo Ramon Domingos |
41 |
Eduardo Ribeiro Moreira |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
42 |
Elisson Felipe |
CLA DELFOS |
Mauro Roberto |
43 |
Elton Junio dos Santos Petronilho |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
44 |
Emelly Nicole Matias da Silva |
Club de Regatas Vasco da Gama |
Luiz Alberto |
45 |
Felipe dos Santos Lobato |
CLA DELFOS |
Mauro |
46 |
Filipe Ladeira Sirimarco |
UFJF |
Renato Siqueira |
47 |
Francisco Verissimo Perrout Lima |
UFJF |
|
48 |
Gabriel de Almeida Fernandes |
CLA DELFOS |
ABEL MENDES |
49 |
GABRIEL SOUSA DOS SANTOS |
MANGUEIRA |
ALEXANDRE COELHO |
50 |
Gelson Aparecido de Morais Duarte |
CLA DELFOS |
ABEL MENDES |
51 |
Guilherme Aparecido Silverio Rodrigues |
CLA DELFOS |
ABEL MENDES |
52 |
Guilherme Ferreira Efigênio |
Prefeitura Municipal de Ponte Nova |
Sônia Regina Guimarães |
53 |
Hellen Cristina Trindade Ferreira |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
54 |
Hiago Santana de Souza |
USIPA |
Euzinete Reis |
55 |
Hudson Cesar de Jesus Moreira |
USIPA |
Euzinete Reis |
56 |
Iago dos Santos Casemiro |
UFJF |
|
57 |
Iago dos santos Casemiro |
UFJF |
|
58 |
Ingrid Ellen da Silva Moreira |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
59 |
Isabela Cristina de Jesus |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
60 |
Islane Pereira Lopes |
CLA DELFOS |
Fernando Roberto |
61 |
Islane Pereira Lopes |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
62 |
Jainy Suelen dos Santos |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
63 |
Jardel Sotero Vitorino |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
64 |
Jefferson Luis de Oliveria Silva |
CLA DELFOS |
Mauro |
65 |
Jenifer Nicole Vieira Norberto |
E.C. Pinheiros |
Fernando Roberto |
66 |
Jheniffer Aline Lemes Roque |
USIPA |
Euzinete Reis |
67 |
Joao Victor de Oliveira Macedo |
UFJF |
Renato Siqueira |
68 |
Joao Vitor Bernardo |
CLA DELFOS |
ABEL MENDES |
69 |
Joao Vitor Ferreira Honorato |
USIPA |
Euzinete Reis |
70 |
João Vitor Martins dos Santos |
Prefeitura Municipal de Ponte Nova |
Sônia Regina Guimarães |
71 |
Jonathan Cardoso Bianco |
Club de Regatas Vasco da Gama |
Vânia Maria |
72 |
Josue Botelho da Silva Junior |
APCEF/MG |
Roberto De Santis |
73 |
Juan Feliciano Fontainha de Souza |
UFJF |
|
74 |
Julia Alves Carvalho |
APCEF/MG |
Roberta Oliveira |
75 |
Juliana Cristina da Silva |
APCEF/MG |
Marcio PRudêncio |
76 |
Kathelyn Naiara Vieira Norberto |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
77 |
Larissa Azarias Porfírio |
ATLETISMO POÇOS DE CALDAS |
SIDNEI CARLOS DE PAROLIS |
78 |
larissa calazans harris regis |
vasco da gama |
alexadre reis fenix |
79 |
larissa calazans harris regis |
vasco da gama |
alexadre reis fenix |
80 |
Larissa de Jesus Moura |
CLA DELFOS |
ABEL MENDES |
81 |
Leonardo Borba Freitas Vianna |
APCEF/MG |
Roberto De Santis |
82 |
LEONARDO SILVA PINHEIRO |
APCEF/MG |
Roberta Oliveira |
83 |
Leydiane Lopes Ramos |
CLA DELFOS |
Júnior Antônio Lopes |
84 |
Lidiane Francielle Fernandes Barboza |
APCEF/MG |
Roberto De Santis |
85 |
Lucas de Souza Silva |
CLA DELFOS |
Nikolas |
86 |
Lucas Dias Pinheiro |
UFJF |
Renato Siqueira |
87 |
Lucas Macedo |
UFJF |
Pablo Ramon Domingos |
88 |
Lucas Nunes Furtado |
CLA DELFOS |
ABEL MENDES |
89 |
Luisa Dandara Batista Santos |
FSAt |
Fernando |
90 |
Luiz Davi Goulart Serapiao |
CLA DELFOS |
ABEL MENDES |
91 |
Luiz Mauricio Dias da Silva |
UFJF |
Jefferson Verbena |
92 |
Maicon Otavio Morais Duarte |
CLA DELFOS |
ABEL MENDES |
93 |
Marcelo Alves Junior |
Atletismo Po?os de Caldas |
SIDNEI CARLOS DE PAROLIS |
94 |
Marcio Rodrigues Vieira Junior |
APCEF/MG |
Reginaldo Gonçalves |
95 |
Marco Antonio Simoes |
ATLETISMO POÇOS DE CALDAS |
SIDNEI CARLOS DE PAROLIS |
96 |
MARCO TÚLIO SANTANA |
|
ABEL MENDES |
97 |
Marcos Riquelme Ribeiro Lima |
APCEF/MG |
Reginaldo Gonçalves |
98 |
Maria de Lourdes Ribeiro Sabino |
USIPA |
Euzinete Reis |
99 |
Maria Eduarda Deus de Souza |
APCEF/MG |
Roberta Oliveira |
100 |
Marina Oliveira Souza |
USIPA |
Euzinete Reis |
101 |
Nathalia Karoline dos Santos |
APCEF/MG |
Marcio Prudêncio |
102 |
Nayton Fernandes Ribeiro |
PREFEITURA MUNICIPAL DE PONTE NOVA |
Sônia Regina Guimarães |
103 |
Noemi Alves da Cruz |
UFJF |
|
104 |
Paloma Dias Cardoso |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
105 |
Pamela Aparecida Simao Andre |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
106 |
Pedro de Oliveira |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
107 |
Pedro Henrique de Oliveira |
UFJF |
|
108 |
Pedro Henrique Pena Alves |
APCEF/MG |
Roberto De Santis |
109 |
Phelipe Simao Souza |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
110 |
Rafael Corradi Guimaraes |
CLA DELFOS |
Mauro Roberto |
111 |
Rafael Henrique Campos Pereira |
CLA DELFOS |
Mauro Roberto |
112 |
Rafael Pereira da Silva |
APCEF/CTE |
Marcio Prudêncio |
113 |
Rafaela Cristine Maciel de Souza |
Atletismo Po?os de Caldas |
SIDNEI CARLOS DE PAROLIS |
114 |
Randy Duarte de Souza |
APCEF/MG |
Roberto De Santis |
115 |
Raphael Antonio de Souza Tobias |
CLA DELFOS |
Junior |
116 |
Raphael Antonio de Souza Tobias |
CLA DELFOS |
Junior |
117 |
Raphaela de Castro Bueno |
CLA DELFOS |
ABEL MENDES |
118 |
Raphaela Diesse de Castro Pereira |
UFJF |
Jefferson Verbena |
119 |
Rayneson Pereira Silva |
FARJ |
Luz Marina |
120 |
Renato Vinhas de Oliveira |
CLÃ DELFOS |
Renato |
121 |
Renato Vinhas de Oliveira Filho |
CLA DELFOS |
Renato |
122 |
Renato Vinhas de Oliveira Filho |
CLA DELFOS |
Mauro Roberto |
123 |
Rian Pereira Lopes |
CLA DELFOS |
Júnior Antônio Lopes |
124 |
Rian Pereira Lopes |
CLA DELFOS |
Junior |
125 |
Roberta Almeida dos Santos |
FARJ |
Luz Marina |
126 |
Robison Gomes da Silva Junior |
UFJF |
|
127 |
Robson da Silva Miranda |
CLA DELFOS |
Abel |
128 |
Robson da Silva Miranda |
CLA DELFOS |
ABEL MENDES |
129 |
Romario Dantas Cotta Ribeiro Cruz |
APCEF/CTE |
Marcio Prudêncio |
130 |
Ronald Rodrigues Lopes |
CLA DELFOS |
Mauro Roberto |
131 |
Ronan Frank Lourenco |
CLA DELFOS |
Nikolas Chaves |
132 |
Rubia Aparecida Soares |
CLA DELFOS |
ABEL MENDES |
133 |
Rudney Dias Nogueira |
USIPA |
Euzinete Reis |
134 |
Ryan Ronald M. da Silva |
APCEF-UFMG |
Reginaldo Gonçalves |
135 |
Sabrina Moreira Ribeiro |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
136 |
Samuel Venancio da Silva |
Atletismo Po?os de Caldas |
SIDNEI CARLOS DE PAROLIS |
137 |
Santiago da Silva Pereira |
USIPA |
Euzinete Reis |
138 |
Sarah Carolina de Paula |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
139 |
Talis Júnior Tereza |
CLÃ DELFOS |
Júnior Antônio Lopes |
140 |
Thais Michele da Silva Clemente |
APCEF/MG |
Roberto De Santis |
141 |
Thayná Ramos Pereira |
ATLETISMO POÇOS DE CALDAS |
SIDNEI CARLOS DE PAROLIS |
142 |
THIAGO ANTONIO REIS |
CLA DELFOS |
ABEL MENDES |
143 |
TIAGO DA COSTA FERNANDES |
PMDC |
WILTON DARLEANS |
144 |
Tiago Lemes da Silva |
APCEF/MG |
Roberto De Santis |
145 |
Victor Gabriel Soares de Paula |
CLA DELFOS |
Mauro Roberto |
146 |
Vinicius Guimaraes da Silva |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
147 |
Vinicius Leandro de Oliveira |
CLA DELFOS |
ABEL MENDES |
148 |
Vitoria Ferreira Teixeira |
APCEF/MG |
Marcio Prudêncio |
149 |
Vitoria Karoliny Brasil |
CRIA LAVRAS |
Fernando Roberto |
150 |
Vivian Cristina dos Santos Carvalho |
UFJF |
Renato Siqueira |
151 |
Waddington Cicera Sena Vieira |
Atletismo Po?os de Caldas |
SIDNEI CARLOS DE PAROLIS |
152 |
Wesley da costa Lopes |
Acefetes |
José Luiz dos Anjos/Fernando paes |